Экстремальный спорт в Днепропетровске

Extreme.dp.uaПубликации

Газон для детской или спортивной площадки

Газон для детской или спортивной площадки Где приятней играть или заниматься спортом? На бетоне или асфальте? А может лучше на свежей, ароматной газонной траве? Конечно на траве, ведь это не только приятно, но избавляет нас от стрессов, депрессий и плохого настроения. Газонная трава - это идеальное покрытие для детской площадки или заднего двора. Красивый и ухоженный газон всегда в моде и всегда в тренде. Это вечная классика! К тому-же это неотъемимый атрибут ландшафтного дизайна, который так популярен в последние годы.

Как обустроить красивый газон?

У вас есть выбор - либо сделать газон самому и ухаживать за ним или доверить это мероприятие специалистам. Можно устроить посевной газон, а можно рулонный. Давайте рассмотрим оба вида, чтоб Вы могли выбрать, что Вам больше подходит.

Посевной газон

Посевные газоны, как видно из названия, высеваются в подготовленный грунт. Такой способ устройства газона позволит Вам самостоятельно выбрать, какая трава будет на Вашем газоне - в Вашем распоряжении огромный выбор современных сортов семян. Это позволит с формировать газонное покрытие с нужными Вам, свойствами. 
Газонная трава делится на типы:
  • засухоустойчивой
  • теневыносливой
  • низкорослой
  • устойчивой к вытаптыванию

Сам процесс посадки газонной травы довольно прост, но требует ответственности и внимания. Посадка должна происходить равномерно, т.е. все семена должны быть погружены в грунт на одинаковую глубину. Это нужно для достижения равномерных ростков. Конечно, без спец-инструмента это сделать трудно, поэтому применяют специальные сеялки. Они ускоряет процесс посева газона и делают всходы равномерными.

Плюсы посевного газона

  • Современная газонная трава не подвержена болезням и вредителям.
  • Если высадить на газон многолетние травы, то газом может жить года, а то и десятки лет.
  • Можно сеять семена в любое время года.
Минусы сеяного газона
  • Довольно трудоемкий, но простой процесс посадки семян.
  • От посева до получения результата придется подождать.

Рулонный газон

Для упрощения формирования газона придумали рулонные газоны. Это готовые газонные покрытия, которые просто нужно развернуть на участке, поливать и в скором времени Вы получите результат. Состав трав, которые используются в таких газонах, обычно грамотно подобран. В рулонном газоне уже есть необходимые питательные вещества, которые дадут старт подрастающему газону.

Не специалисту нелегко справиться с укладкой рулонного газона. но результат в виде готового газона за очень малое время компенсирует все труды. Всего несколько часов и на голой земле будет красоваться зеленая трава.

Признаками хорошего дерна для рулонного газона является:

  • красивая и  ровная окраска;
  • нет прорех, комков и вредителей;
  • сорняки должны отсутствовать;
  • должна быть хорошая почва;
  • весь рулон должен быть одинаковой толщины;
  • корневая система должна быть здорова и правильно срезана.
Кстати, купить газон в Днепропетровске (возможна поставка и по всей Украине) Вы можете в компании УкрСпецСбыт (www.poliv.com.ua), которая находится по адресу ул. Байкальская 47. Там не только продадут Вам, выбранный газон, но и проведут инструктаж по выбору типа газона, его уходу и обслуживанию. Они же, при необходимости установят автоматический полив или орошение туманом. Список их услуг довольно широк, а профессионализм и опыт накопленный годами дает уверенность в затеянном предприятии.

Что нужно для того, чтоб газон не засох?

Газон - это в первую очередь, растения, а они, как известно, нуждаются в воде. Поэтому, правило номер один - это не забывать поливать газон. Можно установить систему автоматического полива и облегчить себе жизни и сэкономить массу времени, а можно поливать вручную и даже получать от этого удовольствие. В любом случае - поливать обязательно. Также нужно понимать что у Вас за газон, какая трава высажена, как за ней ухаживать. Все это Вы найдете в описании растений, которые растут на вашей лужайке или Вам это подскажут специалисты. 

Кто будет обслуживать мой газон?

Вы сами легко справитесь с обслуживанием газона. Нужно всего-то поливать, стричь траву и следить за состоянием растений. Чтоб подстричь газон, Вам нужно специальное оборудование- триммер или газонокосилка, которые бывают как электрические, так и бензиновые. С поливом мы разобрались выше  - установите автополив или поливайте самостоятельно. Ну а про уход за конкретными растениями Вы прочитаете в интернете или в инструкции к этим самым растениям. Ухаживать за газоном не сложно.

Источник: http://poliv.com.ua/blog.html?id=142
 

Назад

Понравилась статья "Газон для детской или спортивной площадки"?
Поделись с друзьями:

 
 

Свежие новости


Около 20 россиян приобрели билеты в космос у Virgin Galactic Около 20 россиян приобрели билеты в космос у Virgin Galactic
03-12-2012
Первый коммерческий рейс суборбитального космического корабля компании Virgin Galactic может состояться через год-полтора.
Адриано де Соуза вступает в клуб Коринтианс Адриано де Соуза вступает в клуб Коринтианс
03-12-2012
Стало известно, что серфер Адриано де Соуза подписал спонсорский контракт с известным бразильским футбольным клубом Коринтианс..
Итоги Cervantes Speed Trials Итоги Cervantes Speed Trials
01-12-2012
К концу подошли соревнования Cervantes Speed Trials по виндсерфингу, которые проводились в 200 километрах к северу от городка Перт, Австралия.
Все новости

Новые статьи


Туристический английский язык Туристический английский язык
26-02-2017
Одной из причин изучения английского языка является – путешествия. И во многих школах английского языка предлагается даже курс «Туристический английский язык»..
Газон для детской или спортивной площадки Газон для детской или спортивной площадки
18-05-2016
Где приятней играть или заниматься спортом? На бетоне или асфальте? А может лучше на свежей, ароматной газонной траве?.
SRAM спасет мир...а SHIMANO ему поможет! SRAM спасет мир...а SHIMANO ему поможет!
14-09-2015
Очень полезная статья про выбор и совместимость задних переключателей на велосипедах. Передаем в оригинале - как есть..
Таблицы соотношения размеров обуви для мужчин и женщин Таблицы соотношения размеров обуви для мужчин и женщин
04-04-2015
В разных странах существуют разные размеры обуви. Эти таблицы помогут определиться с выбором вашего размера..
О грустном: если у вас украли байк. О грустном: если у вас украли байк.
08-10-2014
Как только вы обнаружили пропажу, первое, что нужно сделать, это хорошенько выругаться. С чувством, громко, может быть, даже с матами. Можете даже пнуть парковку или дверь тамбура. Хоть они и ни в чем не виноваты. Но выругаться нужно обязательно. Просто для того, что бы «спустить пар», ибо дальше вам понадобится исключительно трезвый рассудок и холодная строгая последовательность действий..
Все статьи

Случайное фото


Вейкбординг
Вейкбординг

Все картинки

Подписка на публикации сайта extreme.dp.ua.

 


Карта сайта | Extreme.dp.ua | 2012 | Все права сохранены. Любое копирование информации только с установкой активной гиперссылки на наш сайт. Тогровые марки и знаки принадлежат их владельцам.

Экстрим в Днепре
 
Создание и поддержка сайта - ArtStudio.dp.ua Дизайн и разработка сайтов - ArtStudio Система управления сайтом -  Santafox